НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Меняем время года
Меняем время года
X-GaMeR Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:21 PM | Сообщение # 1

< 11 >

Знаток

Сообщений: 381
Репутация: 11

Статус: Отсутсвует

Вот и осень уже подступила, а у меня нет ни одной фотографии этого времени года, а так как за окном сейчас дождик, то получить осеннюю фотографию лучше дома. А поможет нам Photoshop.

Так как у всех версии фотошопа разные, то я приведу в пример, тот, которым пользуюсь сам – CS2, но если не ошибаюсь, эффект покатит и на CS.

Открываем какую-нибудь летнюю фотографию, в моем случае это березки. Чем больше зелени – тем лучше, главное, чтобы цветов цветущих не было, а то фотография будет нереальной, а оно нам не надо smile

Отвлекся. Идем в меню Image >Adjustments >Channel Mixer, по умолчанию запустится красный канал, он же Red, в первую очередь нужно изменить именно его. В частности, ударимся в крайности, не изменяя собственно сам красный, поставим Green равным +170, а Blue – минус 136

Смотрим на результат, все красное, больше на пожар в лесу похоже smile Поэтому что нам нужно сделать? Правильно провести еще одну небольшую коррекцию цветов, чтобы все в натуре было чисто натурально:), поэтому переходим.

В выпадающем меню Output Channel выбираем строку Green и передвигаем ползунок Green в положение равное 126, затем проверяем (из выпадающего списка, чтобы у Blue слайдер Blue был также установлен на 126.

Все. Эффект готов, наслаждаемся.

Эт Мой урок не хотел нарушать традицию и сувать в авторские работы =) придумал осенью smile МОж кому понравиться



 
Андрэ Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:22 PM | Сообщение # 2

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

wink Круто.... а зиму можно склепать так?


 
X-GaMeR Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:25 PM | Сообщение # 3

< 11 >

Знаток

Сообщений: 381
Репутация: 11

Статус: Отсутсвует

Как говорится: "Все элементарное - просто!"
~*Шаг1 (единственный)*~

Несмотря на то, что весна уже полностью вступила в свои права (на момент написания статьи), в мире случаются и катаклизмы, поэтому сегодня учимся делать снег, представим, что у нас катаклизм, или просто причуды погоды.

Итак, для начала нам необходимо открыть фотографию, над которой будете производить манипуляции. В данном примере я использовал фотографию пасущейся пони

Сам эффект будет заключаться на такой корректировке как Channel Mixer, к сожалению многие пользователи пренебрегают ей при редактировании изображений, по сути дела эффект снега у меня получился случайно, во время моих очередных экспериментов с данной функции, но вернемся к делу. Для большего удобства рекомендую вам воспользоваться техникой создания корректирующего слоя, ибо он позволит вам оперативно изменять настройки, в случае если они вас не устроят по каким-либо причинам.

Итак, выполните команду Layer >New Adjustment layer >Channel Mixer. Нажмите Ok. Теперь измените режим смешивание у данного слоя, установив Lighten. Теперь дважды щелкните по данному настраиваемому слою для того открытия диалогового окна корректировки. Установите следующие параметры:

Для начала установите флажок возле строки Monochrome, затем задайте Red как +200, Green как +100, Blue как +8, а Contrast как -86. Параметры так же могут напрямую зависеть от конкретного цветового распределение на вашем изображении, универсального решения здесь конечно нет, поэтому я предложил вам сначала изменить режим смешивания слоя, а уже потом только потом проводить корректировку, в этом случае вы можете наблюдать за конечным результатом. Финальный результат вы можете посмотреть на рисунке.

Как видите ничего сложного в этом нет, теперь и вы без труда сможете применять эффект снега на фотографии.

ТОК ЭТО НЕ МОЙ УРОК





Сообщение отредактировал X-GaMeR - Четверг, 2006-12-07, 7:25 PM
 
Андрэ Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:28 PM | Сообщение # 4

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

biggrin прикольно)


 
garison Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 11:55 AM | Сообщение # 5

< 0 >

Призрак

Сообщений: 61
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

Блин почему во всех урокаах которые создал X-GaMeR, не высвечиваются картинки!!! angry angry angry


 
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Меняем время года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта