НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Special for PoisoN » Защита Вашей работы (Эффективная защита Ваших работ во избежание их использования)
Защита Вашей работы
PoisoN Дата: Вторник, 2007-05-01, 4:52 PM | Сообщение # 1

< 23 >
Генератор идеи

Сообщений: 1169
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Привет! cool
Давно не писал авторских уроков, вот решил вас порадовать
Урок будет полезен тем, кто занимется профессиональной фотосъемкой, любой проф. работой с фотографиями и т.д. Однако, он будет полезен и тем, кто просто хочет защитить свои СОБСТВЕННЫЕ работы, от чужого плагиата. cool

Приступим, что ли...

1. Открываем Adobe Photoshop. Выбираем изображение, с которым вы будете работать. Для примера, в принципе, подойдет любое. Но я, для таких целей, сфотографировал свою кошку на балконе cool :

2. Создадим Новый слой (Ctrl + Shift + N). Проведем две диагональные линии, как у меня. Цвет можно выбрать любой, да и толщину тоже:

Теперь нужно провернуть очень полезную хитрость. В Диалоговом окне Слои есть интересный параметр Fill (Заливка):

Установите этот параметр на 0 %. Ваши линии исчезнут. НО, исчезнет только цвет и видимость, но сами они останутся. Это легко проверить следующей опцией -
Layer (Слой) - Layer style (Стиль\Эффект слоя) - Bevel and Emboss (Фаска\Рельеф и Объем). Примените к слою с линиями примерно такие настройки:

В результате вы получите что-то вроде этого. Таким образом у вас имеется и изображение, имеющее композицию, и линии, которые не нарушают ее, но не позволят использовать ее нелегально:

3. Осталось добавить Текст (по вашему желанию). Я ввел незатейливую надпись и применил к ней те же настройки Layer style (Стиля слоя):

Ну вот, вроде бы и все. Если вы дорожите изображением и не хотите, чтобы им пользовались кто угодно - примените к нему эти эффекты, и смело выкладываете.

Автор PoisoN

Источник PoisoN




КОМПОЗИТОР ПРОЕКТА Freeman`s Nightmare
 
PoisoN Дата: Вторник, 2007-06-05, 8:47 PM | Сообщение # 31

< 23 >
Генератор идеи

Сообщений: 1169
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Аааа.. Так ты аниимацию делал" Что ж не доделал?




КОМПОЗИТОР ПРОЕКТА Freeman`s Nightmare
 
molochnik Дата: Четверг, 2007-12-06, 5:53 PM | Сообщение # 32

< 3 >

Пользователь

Сообщений: 145
Репутация: 3

Статус: Отсутсвует

Ну сделал не за пять минут а за 10 (просто работаю времени посидеть и хороше сделать нету)но все же если очень надо то без особых проблем



 
Alisha Дата: Пятница, 2007-12-07, 11:18 AM | Сообщение # 33

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

PoisoN, надо бы написать урок как исбавляться от защиты на фотографиях smile


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
nekko Дата: Вторник, 2008-01-01, 10:01 AM | Сообщение # 34

< 0 >

Дух

Сообщений: 13
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

урок классный, очень кот понравился))но единственное, что я не понял, не легче ли в углу написать...хотя нет, понял)спасибо за урок)

 
Forum » Основной раздел » Special for PoisoN » Защита Вашей работы (Эффективная защита Ваших работ во избежание их использования)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта