НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Состаривание дома (обработка фото)
Состаривание дома
Kharikein Дата: Пятница, 2006-09-29, 11:05 AM | Сообщение # 1

< >









При создании этой работы автор использовал графический планшет Wacom Intuos A4, если у вас нет планшета, то урок будет достаточно сложным, но не невыполнимым

Каждый шаг выполняйте на новом слое, чтобы облегчить работу и избежать непоправимых ошибок.

1. Прежде всего подберите хорошую фотографию:

2. Вырежте дом на отдельный слой, а остальное удалите. Я использовал polygonal lasso tool для дома и soft eraser для кустов.

3. Теперь нам нужен фон. Вы можете найти подходящую картинку или нарисовать его самостоятельно. Я выбрал первое, т.к. это займет меньше времени и будет смотреться лучше, чем если бы я нарисовал фон сам.


4. Расположите слой с фоном ниже слоя с домом и сделайте небольшую перспективу, чтобы придать глубину и объем небу.

5. Обратите внимание на края дома. Они по прежнему под цвет первоначального неба. Исправим это

Используя magic wand tool, выберем свободные зоны на слое с домом (т.е. которые не принадлежат непосредственно дому, а связаны с прошлым фоном - прим.перев.). Затем, Select > Modify > Expand, чтобы расширить выделение. подбирайте размер расширения так, чтобы в выделение попали все зоны, которые нужно откорректировать. После: Image > Adjust > Hue / Saturation и подберите необходимый оттенок для краев, чтобы он подходил к фону


6. Используя Hue/Saturation, а также Color Balance, подберите цветовые гаммы дома и фона так, чтобы они хорошо подходили друг другу


7. Теперь нужно избавиться от пальмы, которая закрывает часть дома. Этому дереву нечего делать на этой картинке, ведь мы хотим создать нездоровую атмосферу (morbid mood).

Возможно это самый деликатный шаг, т.к. нам нужно дорисовать недостающую часть дома. Для этого я использовал clone stamp tool

8. Почему бы не добавить молнию, чтобы сделать картину более тревожной (disturbing)? Возьмем простую кисть, нарисуем молнию и продублируем слой. К копии слоя применим фильтр blur для эффекта свечения. Затем с помощью Dodge tool высветлим облака, из которых выходит молнияng.

9. Нарисуем мертвые деревья около дома (или перенесем подходящие с другого изображения). Следите, чтобы цвета и яркость соответствовали остальному изображению

10. Самая веселая часть! Давайте разломаем дом!.. Не до конца, правда.
Чтобы сделать дом старше, я добавил дыру в крыше, нарисованную кистями

11. Не бойтесь добавлять сломанные части! Но дом должен как-то стоять, поэтому не зайдите слишком далеко Как вы видите, я сломал деревянную балку, трубу, доски, другую часть крыши и окно. Когда вы что-то ломаете, используйте clone stamp tool чтобы заполнить образовавшиеся пустоты

12. Сделайте все грязным. Сперва окна. Я использовал non regular brush и закрасил окна матовым цветом. Затем изменил способ наложения слоя (в данном случае на Luminosity mode)

13. Повторите прошлый шаг, но уже на всем доме. Рисуйте темным цветом и поставьте стель наложения Multiply. Обратите внимания на края - там грязь появляется в первую очередь. Это самый долгий шаг, но не ленитесь и загрязните все!

Вот увеличенное крыльцо:

14. На последнем шаге увеличиваем контраст матирующего слоя

Автор: Sebastien Gaucher
Перевод: Догева

Demiart.ru

Сообщение отредактировал Zakatik - Четверг, 2007-11-15, 8:34 PM

 
MoNSTRiK Дата: Суббота, 2006-09-30, 4:30 PM | Сообщение # 2

< 0 >

Призрак

Сообщений: 57
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

мдя вот это мощно!
ты точно сам делал?


МОЙ мини САЙТИК
 
Kharikein Дата: Воскресенье, 2006-10-01, 2:32 AM | Сообщение # 3

< >









нет не сам

 
MoNSTRiK Дата: Воскресенье, 2006-10-01, 5:22 PM | Сообщение # 4

< 0 >

Призрак

Сообщений: 57
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

А вот это я сам! хыхыхы и не пользовался уроком)) хыхыхыхых
токо взял саму идёю состаривания! эксперементировал и вот что получилось:
Это было до!

Прикрепления: 36742562.jpg (136.7 Kb)


МОЙ мини САЙТИК
 
MoNSTRiK Дата: Воскресенье, 2006-10-01, 5:22 PM | Сообщение # 5

< 0 >

Призрак

Сообщений: 57
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

А это стало после:

Прикрепления: 81182012.jpg (362.0 Kb)


МОЙ мини САЙТИК
 
Kidalo Дата: Четверг, 2006-11-09, 9:30 PM | Сообщение # 6

< 2 >

Пользователь

Сообщений: 142
Репутация: 2

Статус: Отсутсвует

Не очень получилось ты просто изменил фон потемнее и добавил темноты наверное с помошью Burn Toolпо всему изображению, ну это я так считаю. cool

З.Ы. мне не очень понравилось


ХАЧУ БЫТЬ ЧУГУННОИ БАТАРЕЕИ ПАТАМУШТА ИМ ПОХ

 
Андрэ Дата: Четверг, 2006-11-09, 9:53 PM | Сообщение # 7

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

dry мне тоже...


 
allan537 Дата: Воскресенье, 2006-12-31, 3:36 PM | Сообщение # 8

< 1 >

Дух

Сообщений: 33
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

dolgo delat sad

 
Zakatik Дата: Четверг, 2007-11-15, 8:37 PM | Сообщение # 9

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Картинки возобновила! Наслаждаемся уроком!


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Kharikein Дата: Четверг, 2007-11-15, 8:48 PM | Сообщение # 10

< >









спасибо wink

 
silverman Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 11:56 AM | Сообщение # 11

< 0 >

Дух

Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

прикольна!

 
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Состаривание дома (обработка фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта