НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Обожённая бумага
Обожённая бумага
Zdob32 Дата: Среда, 2007-05-09, 6:46 PM | Сообщение # 1

< 0 >

Дух

Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

Всем превед!Это первый урок, хотя и не мой.Урок о том как нахимичить в Шопе обожённую бумагу.Ссылка на урок - эта ссылка дана на другой сайт, так как сейчас сайт с которого я взял урок не работает.Вот сам урок:
1. Создаем новый документ любого размера, цветовой режим RGB Файл - Новый
2. Далее залейте фон цветом, который похож на старую бумага (я использовал цвет # fcf3d4) должно получиться примерно так:

3. Выберите инструмент ЛАССОи нарисуйте контур по краю картинке похожий на обжиг(это контур будущего обгорелого листка), вы должны получить примерно такое:

4. Вы также можете нарисовать в самом листе прожженную дырку, зажав клавишу ALT и все тем же лассо рисуете дырку или дырки, получите примерно так:

5. Добавьте новый слой Shift+CTRL+N, выбирете белый цвет, инверсируйте выделения SHIFT+CTRL+I (Выделение-инверсия ) и заливаем белым цветом, получается вот так:

6. Переходим в режим смешивания(параметры наложения) правая кнопка на слое 1-Параметры наложение, либо Слой-стиль слоя-параметры наложения , вы увидите такую картинку:

Выбираем пункт внешнее свечение и задаем цвет похожий на подгорелую бумагу (я взл цвет # 734612), режим смешивания Нормальный, размер примерно на 30, непрозрачность 100% все,нажимаем ОК.

8. Делаем копию этого слоя и снова переходим в режим смешивания(параметры наложения) берем туже опцию(внешнее свечение) но берем черный цвет,не пугайтесь изменившейся картинке далее уменьшаем размер,примерно до 6 пунктов, после выполнения пунктов 7 и 8 у вас должно получиться примерно это:

9. Перейдите на слой заднего плана и сделайте новый слой,далее открываем картинку с мятым листом бумаги, я его для вас выложу, выделяем этот фон прямоугольной областью (Клавиша М), далее жмем CTRL+C (скопировать) переходим на изображение нашей обгоревшей бумаги, выбираем слой 2 и нажимаем CTRL+V (вклеить), получите примерно так:

Помятую бумагу берём отсюда. 10. Режим смешения ставим линейный затемнитель 11. Можно добавить на нее надпись, либо поместить какую либо древнюю карту, я поместил карту Афин, только не забудте уменьшить прозрачность,чтобы создать эффект потертости. У вас может получится вот так вот:

Конец!

Ссылка на урок

Автор: Misha


Я мыслю, значит - существую!Рене Декарт


Сообщение отредактировал Zdob32 - Среда, 2007-05-09, 6:47 PM
 
Kharikein Дата: Среда, 2007-05-09, 6:51 PM | Сообщение # 2

< >









спасибо за урок

 
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Обожённая бумага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта