НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Трехмерная комната
Zachem Дата: Суббота, 2007-03-03, 0:38 AM | Сообщение # 1

< 0 >

Дух

Сообщений: 9
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

В интернете существует много уроков Photoshop, но примеров работ с 3d, на мой взгляд недостаточное количество, и посему я решил своей скромной работой частично заполнить эту нишу.
~* Шаг 1 *~

Создайте новое изображение размером 640х480. Залейте фон черным цветом (D, потом Alt+Backspace). Создайте новый слой Layer >New >Layer [Слой >Новый >слой]
Выберите инструмент Rectangle Marquee tool [Прямоугольное выделение]. Сделайте цвет заднего плана отличный от черного, например синий/голубой сделайте выделение снизу изображения и нажмите Ctrl+Backspace.

~* Шаг 2*~

Теперь идите в Layer-Layer Style->Pattern Overlay [Слой->Стиль слоя->Наложение образца]
Выберите градиент, который вы будете использовать для пола (для того, чтобы вы могли посмотреть пример с использованием стандартных вещей, я не стал использоать свои паттерн, а хотелось:)). Размер выставите 55%

Pattern Overlay

~* Шаг 3*~

Зайдите в Layer-Layer Style->Gradient Overlay [Слой->Стиль слоя->Наложение градиента] поменяйте опции бленда на Multiply [Размноженный/умноженный], Opacity [Непрозрачность] выставите 64%. Больше ничего менять не надо.

Gradient Overlay

~* Шаг 4*~

Сейчас у вас у второго слоя, над которым мы "издеваемся" внизу есть буковки f, которые показывают примененные стили. Щёлкните правой кнопкой мыши по любой из этих букв и выберите создать слои [Create Layers]

Создание слоев 1

Создание слоев 2

~* Шаг 5*~

Удерживая клавишу Ctrl щелкните по этому второму слою [Слой 2]. Свяжите эти слои, нажав ctrl+E (вам необходимо слить Слой 2 и два верхних, можно было щелкнуть справа от глаза по каждому слою в пустом поле, а затем нажать ctrl+E).

Теперь идите в Edit-Transform->Skew [Редактирование->Трансформация->Исказить] и растяните изображение почти к самому верху, оставив треть/четверть расстояния сверху и сместите верхний правый угол влево.

Трансформация

~* Шаг 6*~

Нажмите CTRL+T и спустите немного вниз получившуюся дорожку

~* Шаг 7*~

Создайте новый слой, назовите его Прямоугольник (двойной щелчок по названию), разместите его ниже самого верхнего [Слой 2], делается это простым перетаскиванием слоя, затем выберите инструмент Rectangle [Прямоугольник] и выделите область так, чтобы левая линия прямоугольника проходила через правую правую часть дорожки

~* Шаг 8*~

Сейчас начинается трехмерная часть.
Выберите инструмент градиента [G], выберите Black,White [Черный, Белый] и проведите им слева направо (градиент должен быть линейным).

~* Шаг 9*~

Так-так, задняя стена как-то выпала, черных стен вроде не бывает, будем исправлять. Создайте новый слой и разместите его ниже слоя Прямоугольник.

Снова выберите инструмент Градиента. Нажмите D, для перезагрузки цветов по умолчанию, а затем поставьте цвет заднего плана #BFD9E6. Проведите градиентом сверху вниз

~* Шаг 10*~

Нажмите Ctrl+shift+e, для соития всех слоев. Создайте новый слой. Сделайте выделение в форме лампы (инструмент эллипса [M]).

Выберите цвет заднего плана желтым, а переднего белым. Сделайте стиль слоя как на скриншотах (До стилей слоя можно добраться следующим образом: Layer->Layer Style [Слой->Стиль слоя])

Gradient Overlay

Outer Glow

~* Шаг 11*~

Как всегда в конце идут модификации, вот и сейчас, будем на ходу придумывать интерьер.
Итак, повесим в комнату картину. Находим хорошее изображение, уменьшаем его размер и вставляем на изображение комнаты.

Конечно, пока смотрится она неестественно. Для этого необходимо сделать эффект перспективы, т.е. левая часть должна быть уже правой. Да, и не забудьте переместить получившейся слой ниже слоя, к которому мы применяли стили.

Идем в Edit-Transform->Skew [Редактирование->Трансформация->Исказить].

Перспективу мы сделали, но картина же должна быть в рамке. Поэтому идем в Edit->Stroke [Редактировать->Обвести] Поставьте черный цвет, а толщину 2 пиксела.

~* Шаг 12*~

Продолжаем издеваться над слоем: примените к нему стиль Drop Shadow [Отбросить тень], с вашими параметрами. Если вы запутались, то посмотрите скриншот

~* Шаг 13*~

Сделаем дверь у нашей комнаты. Для этого выберите какую-либо форму, используя инструмент shape tool, нарисуйте дверь, залейте её цветом, исказите, чтобы была перспектива и... можно в принципе остановиться, но если вы хотите объёма, то отбросьте тень у слоя (drop shadow) приблизительно с такими параметрами.

Затем загрузите выделение, щелкнув по слою с дверью удерживая CTRL, создайте новый слой, переместите его ниже текущего, затем идите в Select->Modify->Expand [Выбор-Изменить->Растянуть] и растяните его на несколько пикселов, затем проведите градиентом сверху вниз или снизу вверх.

Вот и всё.

Материал подготовил: Топорков Сергей
Материал взят с : www.cc-studio.ru

 
Zakatik Дата: Суббота, 2007-03-03, 1:59 AM | Сообщение # 2

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Ну идея хорошая. Но с дверью явно что-то не то, девушка лежащая на полу ну никак не вписывается, темболее её положили неправильно. И почему свет от лампы не доходит до низу, если брать пропорционально высоту комнаты и размер лампы то свет по-любом должен до пола дойти. А так ничего.


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-03-03, 3:11 AM | Сообщение # 3

< >









+ ко всему уже сказанному, лампа стоит в центре, а стена почему то там черная... А вообще, это не для фотошопа, такие вещи рисовать. ИМХО

 
broneloko7 Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 4:37 PM | Сообщение # 4

< 0 >

Дух

Сообщений: 19
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

sad мне не нравится sad


только локо
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта