НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Фото в стиле Готика
Фото в стиле Готика
X-GaMeR Дата: Четверг, 2006-12-07, 5:50 PM | Сообщение # 1

< 11 >

Знаток

Сообщений: 381
Репутация: 11

Статус: Отсутсвует

сети при особом желании можно найти кучу уроков по сабжу. Начитавшись и насмотревшись оных, решил попробовать и сам сделать нечто подобное. Что-то притягивает в этих мрачных, страшных картинках...
Здесь я не претендую на оригинальность, а просто расскажу, как я делал "Готику".

~* Шаг 1 *~

Прежде всего, я выделил глаза и скопировал их на новый слой. Далее при помощи команды Image-Adgustments-Hue/Saturation [Изображение-Регулировки-Тон/Насыщение] уменьшаем насыщение до -76. Выбираем инструмент Dodge и обрабатываем белки глаз. Пусть результат будет не совсем естественным, ведь вся наша работа направлена на то, чтобы сделать "неестественную" работу.

~* Шаг 2*~

Теперь добавляем на новый слой небо. И также выкручиваем насыщенность влево до конца. Меняем режим наложения слоя на Overlay.

~* Шаг 3*~

Создаем новый слой. Ногти закрашиваем черным цветом, режим наложения слоя Overlay. Чтобы усилить тонирование, копируем слой 3 раза.

~* Шаг 4*~

Теперь займемся глазами. Вокруг глаз на новом слое рисуем также черным цветом. Режим наложения... опять Overlay. :0)

~* Шаг 5*~

Придадим оттенок волосам. Для этого на новом слое рисуем кисточкой в тех областях, где на волосах есть блики. Устанавливаем режим наложения Color Dodge, прозрачность 41%.

~* Шаг 6*~

При помощи специальных кисточек на новом слое добавим волосы на лице и слева [TSS Примечание: кисти можно спросить у автора]

~* Шаг 7*~

При помощи Burn Tool обработаем лицо и руки для придания большей выразительности.

~* Шаг 8*~

Осталась пара штрихов. Кольцо на фото выглядит довольно плоским и абсолютно не интересным. Выделяем колечко и копируем на новый слой. Режим наложения нового слоя Linear Burn. Копируем слой еще раз и меняем режим на Overlay. Мне еще захотелось птичек добавить [TSS Примечание: опять же – кисти можно спросить у автора].

Эх, насколько же мне всегда сложно расставаться с цветом. Поэтому на последнем этапе я не выдержал и все-таки добавил цвета небу. Новый слой заливаем цветом AB5B00, режим наложения Color Burn.

И опля! Готово!

Успехов!
Оригинал
Финалочка
урок взят с сайта сс-studio





Сообщение отредактировал Azat - Понедельник, 2007-06-04, 4:27 PM
 
Kharikein Дата: Четверг, 2006-12-07, 5:51 PM | Сообщение # 2

< >









побольше бы картинок, ну и ссылки на автора, или откуда вязт урок

 
X-GaMeR Дата: Четверг, 2006-12-07, 5:58 PM | Сообщение # 3

< 11 >

Знаток

Сообщений: 381
Репутация: 11

Статус: Отсутсвует

вот мыло автора fotografika@mail2000.ru



 
Zub1K Дата: Понедельник, 2007-06-04, 2:45 PM | Сообщение # 4

< 0 >

Призрак

Сообщений: 61
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

не аватор а аватар=)




 
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Фото в стиле Готика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта