НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Подделка фотографий
Подделка фотографий
X-GaMeR Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:00 PM | Сообщение # 1

< 11 >

Знаток

Сообщений: 381
Репутация: 11

Статус: Отсутсвует

Я не буду говорить вам о том, что подделка фотографии в Photoshop это одно из самых увлекательных занятий, по сути дела, все мы хоть раз, но пробовали сделать это в Photoshop. Как правило первые эксперименты заканчивались довольно грубо. В этой главе мы научимся основным принципам подделки фотографии.~* Шаг 1 *~

Откройте изображения для редактирования. В данном трюке мы будем подделывать лица. Перейдите к работе с фотографией, с которой вы хотите взять лицо. Для вырезания объекта существует несколько способов. Самый популярный это использование инструмента Magnetic Lasso, нельзя сказать, что его применение неудобно. Ведь всю работу по выделению он проводит в автоматическом режиме, анализируя распределение тонов. Однако точность с точки зрения инструмента не всегда соответствует точности с нашей точки зрения.

Другой способ – использование инструмента Pen в режиме Paths. Преимущества очевидны более точное позиционирование, возможность гибкого редактирования созданного контура перед его конвертированием в выделение, вполне удобно, тем не менее конечный выбор остается за вами, все-таки на вкус и цвет…

Примечание
По завершении создании контура инструментом Pen, щелкните правой кнопкой мыши внутри этой области и из появившегося контекстного меню выберите пункт Make Selection

Итак, создайте выделение в области лица, любым из приведенных методов

Теперь вырежем или скопируем лицо в буфер обмена для дальнейшего его помещения на другую фотографию. Выполните команду Edit >Copy (Ctrl+C) для копирования или Edit >Cut (Ctrl+X) для вырезания. Откройте изображение на которое вы хотите вставить лицо и нажмите Ctrl+V (Eidt >Paste), лицо будет размещено на новом слое.

~* Шаг 2*~

Перед нам в данном случае стоит несколько задач. Первая из них это пропорционально изменить вставленное лицо относительно тела. Думаю все догадались, что для данной операции нужно применить команду свободной трансформации вызываемою нажатием клавиатурного сочетания Ctrl+T, и лучше эту трансформацию проводить уже в районе лица, поэтому побеспокойтесь о перемещении с помощью инструмента Move слоя с лицом ровно относительно тела ~* Шаг 3*~

Другой немаловажной задачей является цветовое соответствие. Как можно заметить из предыдущих рисунков в нашем примере дополнительную коррекцию проводить придется. Загрузите выделение слоя с лицом и выполните команду Layer >New Adjustments layer >Curves и настройте цвет соответствующим образом. Советы здесь давать не имеет никакого смысла, поскольку настройки напрямую зависят от конкретного изображения. В данном случае я использовал как на рисунке

Существует конечно и другой способ корректировки, например с помощью Color Balance (Ctrl+B), используйте тот, который удобен вам. ~* Шаг 4*~

Теперь лицо нужно слить с телом. Для начала сотрите все лишние участки, используя инструмент Eraser, например в области волос, для большего удобства измените непрозрачность стираемого слоя, чтобы видеть по каким участкам вам следует пройти (изменять следует параметр Opacity в меньшую сторону естественно).

Маску слоя для настраиваемого слоя придется после этого переналожить, для этого сначала удалите старую маску, щелкнув по ней правой кнопкой мыши и выбрав из появившегося списка пункт Delete Layer Mask . Затем загрузите выделение слоя с лицом и нажмите в палитре Layers на кнопку Add a vector mask.~* Шаг 5*~

Слейте все слои. Мы вышли на финишную прямую. Пройдитесь по краям вставленного лица с помощью инструмента Spot Healing Brush, благо задавать образец, как это было в случае с обычным Healing Brush нам не придется. Понимая, что в процессе работы будут образовываться пятна от не совсем корректно работы инструмента, либо просто из-за большого размера кисти, рекомендую вам временами применять инструмент Clone Stamp, а затем снова Spot Healing Brush. И наконец, на самых рудных участках можно использовать инструмент Blur. Результат моих манипуляций можно посмотреть на рисунке ниже

В данном трюке мы рассмотрели с вами основной принцип подделки фотографии на примере подделки лица. Освоив данную технику вы без труда сможете использовать ее в работах аналогичного типа, например для многих фотографий требуется лишь перемещение головы и цветовая коррекция

Урок взят с сайта cc-studio.ru





Сообщение отредактировал Azat - Понедельник, 2007-06-04, 4:31 PM
 
BEST Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:04 PM | Сообщение # 2

< 0 >

Призрак

Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

эй.... это же не твой урок. так что эта тема тут делает??? тут только АВТОРСКИЕ уроки wink


 
Kharikein Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:05 PM | Сообщение # 3

< >









BEST, ты путаешь! это не тот раздел

 
BEST Дата: Четверг, 2006-12-07, 7:09 PM | Сообщение # 4

< 0 >

Призрак

Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

Azat, да? черт, ну ладно.... wink


 
Андрэ Дата: Суббота, 2006-12-09, 9:28 PM | Сообщение # 5

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

хороший урок) Меня учили этому,когда только фотошоп установил)

Добавлено (2006-12-09, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
wink типо такого???

Ну как вам я!?




Сообщение отредактировал Андрэ - Суббота, 2006-12-09, 9:33 PM
 
Kharikein Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 7:23 PM | Сообщение # 6

< >









бликов на лице не хватает

 
Андрэ Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 7:27 PM | Сообщение # 7

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Azat, эт я понял... подскажика как их сделать)) Ну тоесть доделать саму фотку)

Добавлено (2006-12-10, 7:27 Pm)
---------------------------------------------
Прикольно будет выглядеть,если просто в чёрно-белую перевести)


 
Kharikein Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 7:42 PM | Сообщение # 8

< >









Андрэ, ну есть много способов, попробуй кривыми поиграться, осетлителем и затемнителем,

 
GoDФаЗеР Дата: Пятница, 2007-04-13, 4:23 PM | Сообщение # 9

< 1 >

Дух

Сообщений: 16
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

Блин я копирнул вторым способом а когда переношу на картинку другую то просто обводка появляется без лица и все....



 
Kharikein Дата: Пятница, 2007-04-13, 6:24 PM | Сообщение # 10

< >









переноси инструментом move tool кажется. Короче англ. буква v.

 
Uzimauzer Дата: Суббота, 2007-04-14, 12:28 PM | Сообщение # 11

< 0 >

Дух

Сообщений: 3
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

У меня такая же пробла была,спасиб

 
garison Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 11:30 AM | Сообщение # 12

< 0 >

Призрак

Сообщений: 61
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

А у меня не видно картинок!!!


 
Zub1K Дата: Понедельник, 2007-06-04, 2:40 PM | Сообщение # 13

< 0 >

Призрак

Сообщений: 61
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

ага ни соперы нис IE ни с ffx =))




 
Forum » Основной раздел » Ваши уроки » Подделка фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта