НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Мои уроки » Как нарисовать аквариум (Урок для Illustratora)
Как нарисовать аквариум
Kharikein Дата: Суббота, 2007-03-03, 6:11 AM | Сообщение # 1

< >









1. Для начала открываем Иллюстратор, создаем новый документ (RGB)
2. Берем инструмент ellips tool и рисуем будущую основу аквариума. Поверх нее рисуем еще один эллипс, для того чтобы отсечь крышку у аквариума. Выделяем оба эллипса, открываем во вкладке window---pathfinder и жмем на divide. Как на рисунке


3. Object---ungroup (ctrl+shift+g) и только после этого удаляем все не нужные части от эллипса. Выделяем наш каркас аквариума и задаем ему радиальный градиент

А цвет контура ставим на белый

4. Аккуратно, следя за краями, рисуем верхнюю часть аквариума овалом с цветом заливки очень очень светло-голубым, и такой же обводкой. Далее effect---stylize---inner glow с параметрами как на картинке

5. Рисуем еще один овал поверх предыдущего, с такой же заливкой и применяем к нему тот же фильтр что и в п.4 с такими же параметрами

6. Дублируем овал из п.5 и ставим его на дно аквариума
7. Ну вот аквариум и готов, теперь будем заливать в него воду. Обратно рисуем овал с таким же светло голубым фоном, ставим прозрачность на 70%. И рисуем поверх него еще один овал, применяем divide как в п.2

8. Ungroup. Удаляем все не нужные овалы, опять рисуем аккуратно овал поверх нашей воды и задаем линейный градиент со светло синего на белый

Ну вот и залили воды в аквариум! Немного фантазии и можно добавить туда и водорослей и рыбок! =)

 
PoisoN Дата: Суббота, 2007-03-03, 1:27 PM | Сообщение # 2

< 23 >
Генератор идеи

Сообщений: 1169
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Классно получается. Надо бы попробывать Illustrator. Урок классный, но на твоем ноуте воду хорошо видно, а у меня слабо, сильно блекло и ярко. cool




КОМПОЗИТОР ПРОЕКТА Freeman`s Nightmare
 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-03-03, 2:18 PM | Сообщение # 3

< >









Да, я как раз таки и боялся этого. Потому что прозрачность выставлялась очень очень сильная, так что настраивал все по ноуту. На лучевых может быть не так. sad

 
ne4ego Дата: Суббота, 2007-03-03, 8:30 PM | Сообщение # 4

< 4 >

Крутик

Сообщений: 214
Репутация: 4

Статус: Отсутсвует

Красивенький аквариумчик =))

PoisoN

Азат и Закатик начали активно делать уроки, а ты чего-то перестал... А мне так твои урок нравились...


 
Zakatik Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 7:02 PM | Сообщение # 5

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

прикольно, только как он стоит surprised


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Alisha Дата: Понедельник, 2007-10-01, 1:39 AM | Сообщение # 6

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Azat, слишком толстые стенки получились у стекла... и крышка как-будто закрыта... странное ощущение вызывает..


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Forum » Основной раздел » Мои уроки » Как нарисовать аквариум (Урок для Illustratora)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта