НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Мои уроки » урок создания сайта (для коммерческого проекта)
урок создания сайта
Kharikein Дата: Суббота, 2008-03-22, 2:34 PM | Сообщение # 1

< 3 >
Admin

Сообщений: 1811
Репутация: 3

Статус: Отсутсвует

Попробуем сделать еще один шаблон для сайта.
Дизайн будет строгим, для какой нибудь компании консалтинговой подошло бы очень даже не плохо.

Шаг 1.
Создаем новый документ размерами 1024х800 с белым задним фоном.
Создаем новый слой (ctrl+N). При помощи инструмента выделения, выделяем верхнюю часть - под шапку. и заливаем ее таким вот #009994 цветом

Шаг 2.
Дублируем слой, и кистью с мягкими краями и малой прозрачностью, примерно 15%, проводим в центе белую, еле заметную полосу.

Шаг 3.
Создаем новый слой, выделяем область под шапкой, и заливаем светло серым градиентом.

Шаг 4.
Продолжаем работать с шапкой. Рисуем будущее меню.
Создаем новый слой поверх синей шапки.
Рисуем прямоугольники как на образце. тот который больше - это открытая страница.
Пишем линки над каждым квадратом. Я применил к тексту еще и отбрасывание тенив blending mode, совсем немного, еле заметно.

Шаг 5.
Теперь нужно сделать отражение от кнопок.
Дублируем слой с кнопками цветными, переворачиваем вниз, и аккуратно, стеркой с большим диаметром и мягкими краями стираем лишнее.

Шаг 6.
Пока оставим шапку. Начнем рисовать левое меню.
Создаем новый слой. выделяем область под меню. Идем в select---modify---smooth и выставляем радиус - 5px
Края скруглились, заметили? заливаем светло - серым, еле заметным. Не снимаем выделения, создаем новый слой. Удерживая alt убираем выделение оставляя только верхнюю часть. которую потом будем красить. Соответственно теперь заливаем ее зеленым цветом. К слою с серым фоном применим stroke в blending mode

Шаг 7.
Вставляем какие - нибудь иконки, пишем краткую инфу и т.д. все что хотите разместить в этом блоге.
я реализовал это так:

Таких блоков можно сделать несколько.

Шаг 8.
Вставляем лого в шапку, текст в центральную часть, ну и внизу прописываем копирайты.

Купить исходник .PSD

Автор урока - Azat Khairikenov

 
Zakatik Дата: Понедельник, 2008-03-24, 2:52 AM | Сообщение # 2

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

о, прикольно. Спасибо за урок!


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Forum » Основной раздел » Мои уроки » урок создания сайта (для коммерческого проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта