НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Эффект появляющегося текста.
Эффект появляющегося текста.
Андрэ Дата: Пятница, 2006-07-21, 4:49 PM | Сообщение # 1

< 6 >
AzartGames.3dn.ru

Сообщений: 222
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

У многих начинающих Web-дизайнеров рано или поздно появляется вопрос: "Как нарисовать красивый банер?". В этом уроке я опишу как создавать эффект появляющегося текста который часто применяют для производства банера.

Шаг 1: Откройте Photoshop и создайте изображение размером 300x50 пикселей. С помощью инструмента Horizontal Type Tool(T) Напишите какой-нибудь текст. В моём случае - это Photoshopschool.ru. Теперь подведите указатель мыши на слой с этим текстом в окне Layers и щёлкнете правой клавишей. В выпадающем меню выберете Rasterize Layer.

Шаг 2: Продублируйте слой три раза (сочетание клавиш Ctrl+j). Сделайте самый верхний слой активным и примените к нему эффект Motion Blur(Filter>Blur>Motion Blur…) с параметрами:
Angle: 0
Distance: 120 px

Шаг 3: Для второго слоя (в моём случае это Photoshopschool.ru copy 2) примените тот же эффект но с параметром Distance равным 60 px. Для третьего Distance равно 30 px. Последний слой оставьте без изменений. Теперь нажмите кнопку Jump to ImageReady(Ctrl+Shift+M) на панели инструментов. Итак, теперь мы в ImageReady. В окне Animation установите задержку 0,5 секунд и оставьте видимым только слой с бэкграундом белого цвета. Создайте новый кадр с задержкой 0 секунд. Сделайте видимым верхний слой. Создайте ещё кадр и сделайте видимым только второй слой с текстом (Photoshopschool.ru copy 2) и бэкграунд. Создайте ещё кадр. Видимые слои на нём должны быть третий слой с текстом (Photoshopschool.ru copy) и бэкграунд. На последнем кадре установите задержку 1 секунду. Видимые слои - слой с не размытым текстом и бэкграунд.

Экспериментируйте меняя фильтр Motion Blur на какой-нибудь другой. Хотя мне кажется, что данный вариант наиболее привлекательный. С применением этого эффекта я создал банер для сайта www.photoshopschool.ru




Сообщение отредактировал Draiv3r - Пятница, 2006-07-21, 4:50 PM
 
Ученик Дата: Четверг, 2006-08-24, 0:04 AM | Сообщение # 2

< 0 >

Дух

Сообщений: 24
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

wacko Где это окно Анимации?

 
Kharikein Дата: Суббота, 2006-08-26, 12:39 PM | Сообщение # 3

< >









зайди во вкладку Window там есть Animation

 
Ученик Дата: Среда, 2006-08-30, 10:30 PM | Сообщение # 4

< 0 >

Дух

Сообщений: 24
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

wink

 
allan537 Дата: Четверг, 2006-09-14, 6:36 PM | Сообщение # 5

< 1 >

Дух

Сообщений: 33
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

kogda ja zahozu v Image ready piwut:

Please convert the image to RGB color mode before
you jump to image ready

 
Kharikein Дата: Пятница, 2006-09-15, 1:01 AM | Сообщение # 6

< >









Для того чтобы перевести изображение в RGB необходимо зайти во вкладку Image --- mode---RGB 8bit
Вот и все! но в ImageReady переходить не обязательно! читай выше

 
Razor Дата: Пятница, 2006-09-15, 10:32 AM | Сообщение # 7

< 0 >

Дух

Сообщений: 3
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

Можно все эти картинки в фотожопе(сорри) нарисовать а анимацию из них будет проще сделать в программе Unlead Gif Animation verssion 5 если надо могу сказать как это сделать cool

кстати в моей подписи нарисовано в фотожопе (ещё раз сори) а анимацию из них сделал в Unlead Gif Animation 5


Мой сайт


Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 2006-09-15, 10:34 AM
 
Filindra Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 0:15 AM | Сообщение # 8

< 0 >

Дух

Сообщений: 1
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

можно пожалуйста поподробнее на этапе анимации
что-то у меня нет такой кнопочки прыгнуть в имидж реди =(
делаю через как вы говорить window -> animation.... там вроде все настраиваю, а дальше как? как потом созранить чтобы это было анимацией?

 
GT Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 6:37 AM | Сообщение # 9

< 1 >

Продвинутый

Сообщений: 151
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

Андрэ, урок простенький и нужный неоторым! модец!



 
Forum » Основной раздел » Уроки. Tutorials » Эффект появляющегося текста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта