НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Тех дизайн » Нефтянник (техдизайн)
Нефтянник (техдизайн)
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:03 PM | Сообщение # 1

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня я поделюсь небольшим уроком по тех дизайну… Недавно у меня возникла проблема по поводу нового персонажа сайта. Ну, я не буду углубляться в детали, но суть в том, что должен быть магнат нефтяной, презентабельный, а лицом похож на Алекперова...
Итак, давайте разберемся, что же такое техдизайн? Вот мне нужно сделать картинку:
-голова Алекперова
-туловище бизнесмена
-ноутбук

То есть вот такое изображение на исходе… Следует отметить, что в интернете найти подобное практически нереально…. Поэтому будим своими силами учиться достигать такого эффекта.
Итак, преступим. С чего же начинается техдизайн? С точной постановки задачи…
«Сформировать у посетителя мнение, что работая с агентством его заказчик (солидный нефтяник) получит по тому или иному каналу информацию о рекламируемом товаре или услуге. Главный персонаж иллюстраций: ЗАКАЗЧИК (богатый нефтяник) - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИГУРА - не рабочий в каске, а руководитель компании. Излишняя детализация не нужна, общее настроение - должно быть единым, иметь четкое настроение и тон. Текущая иллюстрация – Нефтянник Смотрит в экран ноутбука на рекламу.»
Итак, задачу выделили...пошли в интернет за вдохновением! В процессе поиска я нашла довольно удачные и подходящие мне по смыслу картинки:
сам сюжет

Алекперов

Ну вот, а теперь можно и начать нашу работу…первым делом берем штамп и начинаем мучить первую картинку, избавляясь от этой защиты.


Я все сделала как получилось, т.к. голову все равно убирать...

Получилось вот что-то такое не аккуратное…. Идем дальше, прибавляем ему голову, смотрим на размер, чтобы она примерно вписывалась. Затем, вырезаем волосы с помощью инструмента Лассо и вставляем на нефтяника, выходит пока что так:

Ничего, все еще впереди! А теперь берем и обрисовываем с помощью пера ноутбук… Выделяем основные цвета и рисуем на новом слое. Чтобы ноутбук был рисованным.
Едем дальше, создаем новый слой, теперь мы будем брать кисточку и аккуратно брать цвета и пытаться перерисовать руки на новый слой, коряво, как получится… затем пальцем размазываем картинку…
Потом устанавливаем прозрачность слоя примерно на половину, объединяем и ретушируем уже на месте, либо пальцем, либо при помощи коррекции: Яркость, цветовой баланс…

Руки уже на месте… Теперь рубашка и пиджак. Повторяем тоже самое, что мы делали с рукой. Создаем новый слой и пытаемся перевести цвета на него. Устанавливаем необходимую прозрачность, объединяем слои, ретушь пальцем, берем осветлитель и затемнитель, рубашку делаем белоснежной, а галстук темнее. С пиджаком тоже поработайте.
Выходит так, а теперь идем к лицу… Берем кисть и так же пытаемся достичь эффекта лучшего цвета. Но с лицом придется очень хорошо поработать, т.к. цвета рук и головы отличаются в принципе.

Для достижения схожести можно применять множество способов, кисти, резкость, цветовые коррекции, я мучилась над лицом порядка 5 часов, но Вам посоветую, все же искать более похожие по тональности картинки, и по качеству тоже…

В данном уроке я дала лишь маленькую характеристику о том, как создавать подобного рода изображения. В будущем, вы столкнетесь с этой проблемой. Позже я научу Вас создавать сложные коллажи, а пока, постарайтесь усвоить этот урок. Я не давала точных описаний по работе с инструментами, т.к. нацелена на более опытных пользователей.
Автор урока: Alisha


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Recon Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:08 PM | Сообщение # 2

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Прикольно surprised surprised surprised

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:10 PM | Сообщение # 3

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Recon, спасибо, повторишь? wink


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Recon Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:11 PM | Сообщение # 4

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Я не люблю делать работы такого типа. Нет наверно.

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:13 PM | Сообщение # 5

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Recon, по мне так тоже ничего жутко интересного, зато платят хорошо smile smile smile


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Recon Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:13 PM | Сообщение # 6

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Тоесть платят???

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 1:25 PM | Сообщение # 7

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Recon, за подобные заказы


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Kharikein Дата: Вторник, 2007-11-20, 2:22 PM | Сообщение # 8

< >









У меня нет слов. просто супер. Я никогда не пробывал так делать, как ты. сегодня, думаю, буду пытаться повторить.
Узнал много нового. спасиб! wink

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 3:02 PM | Сообщение # 9

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Azat, smile я старалась... тут в принципе только процесс, надеюсь разберешься, суть урока показать,что так тоже можно делать, а методики разнообразные. Тут можно совмещать этот урок с отрисовкой в фотошопе... тоже моим... wink


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Kharikein Дата: Вторник, 2007-11-20, 4:29 PM | Сообщение # 10

< >









я больше хочу научиться векторные делать... но думаю этот урок как то модет перерасти и в него...

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 5:09 PM | Сообщение # 11

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Azat, smile чуть позже пойдем и на вектор smile а пока с фотошопом разобраться надо...

Надо же, даже Azat будет делать мой урок! Йа крут biggrin


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Kharikein Дата: Вторник, 2007-11-20, 5:50 PM | Сообщение # 12

< >









уже делаю.... )))

 
Alisha Дата: Вторник, 2007-11-20, 5:57 PM | Сообщение # 13

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

Azat, пойду возьму пирожок с полки biggrin


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Zakatik Дата: Вторник, 2007-11-20, 6:29 PM | Сообщение # 14

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

круто, молодец!


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Kharikein Дата: Вторник, 2007-11-20, 7:58 PM | Сообщение # 15

< >









вот... наконец то... часа 4-5 ушло... Alisha, кисти рук - "твои"
Я брал картинку 3юю снизу для работы.

 
Forum » Основной раздел » Тех дизайн » Нефтянник (техдизайн)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта