НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Переводы уроков и уроки повышенной сложности » Создание иконки в стиле Vista (урок фотошоп)
Создание иконки в стиле Vista
Kharikein Дата: Пятница, 2007-11-16, 7:32 AM | Сообщение # 1

< >









Итак, приступим:

1.Создадим новый документ, размером 256х256 пикселей, с прозрачным фоном. При помощи направляющих ( Guides ) построим сетку.

2. Выберем инструмент перо ( Pen Tool ) с вот такими настройками.

3. Создадим путь, как у меня на иллюстрации

4. Теперь требуется скруглить некоторые углы:



5. В результате, у нас должен получиться вот такой путь:

6. Теперь щелкнем правой кнопкой мышки внутри пути и создадим выделение. Создадим градиент .

7. Зальем выделение, как у меня на иллюстрации:

8. Сохраним выделение, напр., под номером 1. Снимем выделение. Должно получиться вот так:

9. Выберем цвет переднего плана - # FCECBF, загрузим сохраненное выделение. При помощи стрелок на клавиатуре сдвинем его на один пиксель вниз и на один влево. Создадим новый слой (Слой2) и зальем выделение выбранным цветом. Опять сдвинем на один пиксель вниз и на один влево и отрежем лишнее. Снимем выделение. Должно получиться вот так:

10. Создадим градиент и сохраним его, он нам понадобится.

11. Загрузим выделение 1, при помощи стрелок сдвинем на один пиксель вправо. Создадим новый слой (Слой3). Зальем выделение градиентом вот так:

12. Сдвинем выделение на один пиксель влево и отрежем лишнее. Перейдем на Слой2, возьмем мягкую кисть диаметром 45 пикселей и прозрачностью 25% и сотрем часть слоя.

13. Должно получиться вот так:

14. Создадим новый слой, ПОВЕРХ всех слоев (Слой4). Отключим первые три слоя, чтобы не мешали. Создадим новую сетку из направляющих:

15. При помощи пера, нарисуем новый путь:

16. Скруглим некоторые углы:



17. Создадим новый градиент:

18. Создадим выделение и зальем его градиентом так, как у меня:

19. Сохраним выделение под номером 2. Снимем выделение. Должно выглядеть вот так:

20. Создадим новый слой (Слой5). Загрузим выделение 2 и, при помощи стрелок на клавиатуре сдвинем его на 1 пиксель влево и на один вниз. Зальем выделение цветом # FCF2CF. Опять сдвинем выделение на 1 пиксель влево и на один вниз, отрежем лишнее. Снимем выделение.

21. Создадим новый слой (Слой6). Загрузим выделение 2 и сдвинем его на один пиксель вправо. Выберем сохраненный нами градиент и зальем выделение сверху вниз, как на иллюстрации.

22. Сдвинем выделение на один пиксель влево и отрежем лишнее. Снимем выделение. Должно получиться вот так:

23. Перейдем на Слой3 и создадим новый слой (Слой7). Загрузим выделение 2. Сдвинем выделение, при помощи стрелок, одновременно удерживая клавишу Shift, два раза вправо и два раза вниз. Зальем черным цветом. Установим прозрачность слоя ( Opacity) 25%. При помощи пера нарисуем вот такой путь:

24. Создадим выделение из пути и отрежем лишнее. Теперь применим Filter – Blur – Gaussian Blur на 2 пикселя.

25. Перейдем на Слой1. Создадим новый слой (Слой8). Передвинем его НИЖЕ Слоя1. Нарисуем вот такой путь:

26. Создадим выделение на основе пути с вот такими параметрами:

27. Нажмем на клавиатуре клавишу D. Выберем градиентарную заливку Foreground to Transparent и зальем выделение, как на иллюстрации.

28. Прозрачность слоя ( Opacity) 50%.

29. Выберем инструмент Single Column Marquee Tool , создадим новый слой (Слой9) ПОВЕРХ всех слоев. Щелкнем немного отступив от левого края папки, и зальем выделение сверху вниз.

30. Загрузим выделение 2, Select – Modify – Contract на 1 пиксель. Инвертируем выделение и отрежем лишнее. Прозрачность слоя ( Opacity) 50%. Скопируем слой. При помощи стрелок сдвинем три раза вправо и три раза вниз. Еще раз скопирум и так же сдвинем.

31. Создадим новый слой (Слой10). При помощи Rectangular Marquee Tool (прямоугольного выделения) создадим вот такое выделение.

32. Select – Transform Selection. В верхней панели выставим вертикальный скос 15

33. Зальем белым цветом. Выделение не снимаем. Создадим еще один слой (Слой11) и зальем цветом # 649 DF7. При помощи стрелочек сдвинем выделение вниз примерно вот так:

34. Инвертируем, отрежем лишнее.

35. Создадим новый слой, Слой12. Загрузим выделение Слоя10. Выберем черный цвет цветом переднего плана. Выберем мягкую кисточку диаметром 100 пикселей и прозрачностью 10%. Щелкнем несколько раз в правом нижнем углу выделения.

36. Создадим еще один слой (Слой13). Создадим прямоугольное выделение:

37. Из стандартного набора кистей выберем вот такую кисточку, или нечто похожее. Прозрачность установим 100%. Щелкнем несколько раз, меняя положение кисти внутри выделения.

38. Вот и наша папочка:

Автор Alisa ©

 
Recon Дата: Пятница, 2007-11-16, 11:52 AM | Сообщение # 2

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Прикольно, как тока скачаю фотошоп или куплю попробую. А то винду переустановил и кроме русского фотошопа ничего не нашел

 
Kharikein Дата: Пятница, 2007-11-16, 3:40 PM | Сообщение # 3

< >









попробуй. ждем твоего творения... wink

 
Zakatik Дата: Пятница, 2007-11-16, 7:28 PM | Сообщение # 4

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

WOW!!!! Прикольный какой урок!!!! Никогда с такими сетками не работала! Попробую обязательно. Виста это хорошо, но и как просто картинка-папка тоже шикарно!!!
Спасибо за урок!.


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Kharikein Дата: Пятница, 2007-11-16, 9:41 PM | Сообщение # 5

< >









пожалуйста. рад стараться wink

 
Recon Дата: Суббота, 2007-11-17, 1:14 PM | Сообщение # 6

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

А как сделать поля как на 1рисунке??? Ну там где цифры я как то раз делал и не помню как делал.

Добавлено (2007-11-17, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
Сделал эти поля а как сделать чтобы единица измерения была пиксели???

Добавлено (2007-11-17, 1:14 Pm)
---------------------------------------------
И где находятся эти Guides

 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-11-17, 3:16 PM | Сообщение # 7

< >









включи отображение линейки (ctrl+R) тепрь щелкаешь, не отпуская на линейку и тянешь к документу самому, появляется направляющая.

А вообще, есть уроки полегче. делай их

 
Recon Дата: Суббота, 2007-11-17, 4:27 PM | Сообщение # 8

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Да я уже делал а так спасибо за совет

 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-11-17, 4:29 PM | Сообщение # 9

< >









просто я смотрю ты вопрос задал по самому первому пункту... а их там еще огогого скока... ))

 
Recon Дата: Суббота, 2007-11-17, 4:34 PM | Сообщение # 10

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

Но ты не сказал как делать размер в пикселях

Добавлено (2007-11-17, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
Всё нашел

Добавлено (2007-11-17, 4:34 Pm)
---------------------------------------------
В первый раз работаю со Guides

 
Recon Дата: Суббота, 2007-11-17, 5:50 PM | Сообщение # 11

< 6 >

Продвинутый

Сообщений: 187
Репутация: 6

Статус: Отсутсвует

настрадал вот

Пожалуста важно ваше мнение.
Прикрепления: 6414129.png (92.3 Kb)

Сообщение отредактировал Recon - Суббота, 2007-11-17, 5:51 PM

 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-11-17, 7:11 PM | Сообщение # 12

< >









практически 1 в 1! молодец! есть одно замечание - слишком тонкая получилась... ты не прорисовал белый полосы по краю папки - дающие объем.
А так молодец!

 
Zakatik Дата: Суббота, 2007-11-17, 7:27 PM | Сообщение # 13

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Recon, молодец!!!!!
Ё-моё...я совсем не могу разобраться с 1 пунктом wacko

Quote (Azat)
А вообще, есть уроки полегче. делай их

дай ссылку. А то аж стыдно что не могу сделать.


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Kharikein Дата: Суббота, 2007-11-17, 7:35 PM | Сообщение # 14

< >









ты чего закатик, издеваешься? что ты там именно не можешь понять? я уже reconu объяснил первый пункт

 
Zakatik Дата: Суббота, 2007-11-17, 7:40 PM | Сообщение # 15

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Не кричи на меня :'( ну я ж говорила что раньше не работала с этими сетками. Не могу запхать полотно в левый верхний угол.
Кстати, то что ты объяснял Recon, допиши в урок, а то думаю много будет таких как мы)


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Forum » Основной раздел » Переводы уроков и уроки повышенной сложности » Создание иконки в стиле Vista (урок фотошоп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта