НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Forum » Основной раздел » Переводы уроков и уроки повышенной сложности » Вид двигателя через капот (урок фотошопа)
Вид двигателя через капот
Kharikein Дата: Суббота, 2008-02-23, 4:07 PM | Сообщение # 1

< 3 >
Admin

Сообщений: 1811
Репутация: 3

Статус: Отсутсвует

Наша цель в этой обучающей программе состоит в том, чтобы сделать эффект просмотра двигателя через капот машины. Вы могли бы подумать, что достижение этого очень сложно, но это весьма не так. Все, в чем мы нуждаемся, - две фотографии и немного вашего времени.

Шаг 1.
Откройте вашу фотографию ( вы можете скачать мои (Pic1) и эту (Pic2))

Шаг 2.
Переносим pic 2 на pic 1. И назовите его "двигатель".

Шаг 3.
Наших две фотографии не идефльны, потому что перспективы на этих двух фотографиях являются отличными и мы должны приспособить их. Для начала уменьшим размер фотографии с двигателем. Я выставил направляющие для удобства уравнения размеров 2ух фотографий.

Редактируем размеры по нашим направляющим, как на картинке

Заметка: Имейте в виду, что, сокращая вашу фотографию Вы должны удерживать пропорции, для этого удерживайте SHIFT.

Шаг 4.
Теперь редактируем перспективу. Опять нажимаем Ctrl + T и растягиваем или уменьшаем верхние и нижние границы по горизонтальной плоскости

Step 5
Теперь мы и будем делать тот самый эффект "просмотра насквозь". Возьмите Lasso Tool (L) и сделайте такое же выделение как на фото ниже.

Зайдите во вкладку SELECT - FEATHER и выставляйте значения между 5 и 10. И теперь Select-Inverse. и просто жмите DEL на клавиатуре. Таким образом вы сотрете все лишнее. Если у вас остались лишние детали, берите стерку с малой прозрачностью (10-20%) и затирайте все лишнее.
Финальный результат должен быть примерно как у меня wink

Источник: http://www.dphotonews.com/
Перевод от Азата Хайрикенова

 
Snoopa Дата: Суббота, 2008-02-23, 5:28 PM | Сообщение # 2

< 0 >

Дух

Сообщений: 3
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

smile отличный урок, но легкий suspect


Snoopa
 
Kharikein Дата: Суббота, 2008-02-23, 5:56 PM | Сообщение # 3

< 3 >
Admin

Сообщений: 1811
Репутация: 3

Статус: Отсутсвует

Snoopa, это по заказам, для тех, кто просил уроки по тюнингу, про машины и т.д. wink

 
Alisha Дата: Суббота, 2008-02-23, 11:59 PM | Сообщение # 4

< 12 >
Заслуженный пользователь

Сообщений: 449
Репутация: 12

Статус: Отсутсвует

wink ничего в целом сложного, как говорилось выше, я бы хотела что-нибудь поинтереснее wink типа аэрографии и новых дисков..


Мои уроки...
Учимся рисовать в фотошопе | Открытка к Новому Году!
 
Forum » Основной раздел » Переводы уроков и уроки повышенной сложности » Вид двигателя через капот (урок фотошопа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта