НОВОСТИ | КАТАЛОГ УРОКОВ | ФОРУМ | ПОРТФОЛИО - Свадебное оптом от производителя wedding-land.ru
   
     
       
   
Новые сообщения
Участники · Правила · Поиск · RSS


 

   
   

 

Форум skydesigner.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vadим, Doktor  
Движущиеся модельки динозавриков
Ol4ik Дата: Среда, 2007-04-04, 9:48 PM | Сообщение # 1

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Вот мой урок biggrin надеюсь, кому-нибуть понравится:

1) Берём лист А4 и складываем его вот так:

2) Потом рисуем контуры выбранной зверушки (можно собак, котов, птиц, лошадей и т.д. Я выдрала дракона, так как это существо своеобразное, и на нём можно абсолютно всё показать)

Рисуем мягким карандашом голову, челюсти, шею, туловище и хвост отдельно, примерно так, как на картинке. Лапы рисуем отдельно, ниже, как указано на втором рисунке.
3) Берём еще один лист, и складываем его пополам:

Рисуем на нём крылья, тоже мягким карандашом, примерно так:

4) Пока откладываем листок с крыльями в сторонку, и берём листик с туловищем. И, у кого есть, берем копировочную бумагу (у кого нет - не беда, приложите листик к окну и аккуратно перерисовывайте на вторую сторону листа контуры), положите копирку чернильной стороной кверху, вот так (не знаю, как словестно описать):

И ОБВЕДИТЕ чёрной ручкой, или твёрдым карандашом (не перестарайтесь - можно ненароком порвать бумагу) контуры лап, с нажимом, что-б контуры хорошо отпечатались на второй стороне.
5) Потом положите копирку под лист (всегда чернильной стороной вверх)

и снова чётко, с нажимам, по линиям обведите контуры. Такой метод намного облегчает задачу перерисовки на все стороны листа. Со всех сторон должно получится вот так:

Потом положите снова копирку под лист и с нажимом обведите все контуры туловища, головы, хвоста и т.д.

6)Теперь снова берёмся за крылья. Берём, и перекопирываем их точно таким же образом, как лапы в пункте 4.

Потом со внутренней стороны раскрашиваем их на свой вкус, НО!, стараемся, что-бы окрас и рисунок, были симметрично.

6) Потом берёмся за откопированные с двух сторон голову, челюсть, шею и т.д... и разрисовываем на свой вкус. Но советую сначала разрисовать откопированную сторону, т.к. если взятся сразу за то, с чего начинали, то на столе могут оказатся откопированные контуры, которые потом трудно оттереть)))
7) Разрисовали. Теперь берём широкий прозрачный скотч и аккуратно клеем линиями на рисунок. Обклеиваем всё. Это нужно для прочности "конструкции", оссобенно если бумага тонкая.

8)Начинаем вырезать. Вырезаем аккуратно голову и челюсть, и для начала просто прикладываем, смотрим, как получается лучше:

Когда результат вам понравился, то берём иголку и нитку (нитку желательно попрочнее) и сшиваем:

Потом вырезаем шею, и так же её сшиваем:

9) Притормозим немного. Теперь возвращаемся к обклееным скотчем, раскрашенным крыльям. Вырезаем одно, и сшиваем так:

Потом отмеряем, до куда оно сгибается. Там, где оно начинает вылезать, где-нибуть в пол-сантиметре от края протыкаем иголкой насквозь. Вторую дырочку ставим там, где где крыло выпрямлено, примерно вот так:

Проводим иголочкой через обе дырочки. Слегка затягиваем ниточку, но не перетягиваем. Завязываем узел так, что-бы он не разошёлся. Тоже делаем со вторым крылом.
10) Потом аккуратно приклеиваем скотчем к толовищу:

11) Теперь пришиваем шею и хвостик (хвост сшиваем так же, как и шею):

12) Теперь сшиваем лапы, вот так:

13) Прикладываем лапы ровно друг к дружке, и протыкаем иголкой на сквозь:

14) Теперь снимаем одну, и протыкаем туловище в том месте, где хотим видеть лапы:

Потом накладываем на иголку с обратной стороны снятую ранее лапу и сшиваем. Точно так же делаем и с задними лапами (их делаем точно так же, как и первые):

15) Любуемся результатом cool


 
frost Дата: Среда, 2007-04-04, 9:59 PM | Сообщение # 2

< >









а че красява и оригинально

 
Ol4ik Дата: Среда, 2007-04-04, 10:04 PM | Сообщение # 3

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Спасибо smile надеюсь, что кто-нибуть попробует этот урок сделать. Только это долго очень, если всё аккуратно делать


 
Kharikein Дата: Среда, 2007-04-04, 11:07 PM | Сообщение # 4

< >









нее, у меня нервов не хватит... А урок супер!

 
Ol4ik Дата: Среда, 2007-04-04, 11:16 PM | Сообщение # 5

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Quote (Azat)
нее, у меня нервов не хватит...

Там не то, что нервы. Если посчитать по времени: я начала в где-то в пол-двенадцатого делать, а закончила чуть-ли не в 6 часов wacko так что, только для терпеливых урок получается. Но мне нравится
Quote (Azat)
А урок супер!

У меня уже куча этих динозавриков happy потом еще как-нибуть выложу парочку

Добавлено (2007-04-04, 11:16 Pm)
---------------------------------------------
Azat, а там на photobucket бесплатно фото держатся? а то мне чего-то письмо пришло, 5 гигов за 25 долларов в год wacko (фото-радикал не работал совсем)


 
broneloko7 Дата: Четверг, 2007-04-05, 0:05 AM | Сообщение # 6

< 0 >

Дух

Сообщений: 19
Репутация: 0

Статус: Отсутсвует

у меня тож не хватит wink


только локо
 
Ol4ik Дата: Четверг, 2007-04-05, 0:35 AM | Сообщение # 7

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

А жалко, что не хватит : )))


 
Кр@sn@Ya Дата: Четверг, 2007-04-05, 7:57 AM | Сообщение # 8

< 1 >

Призрак

Сообщений: 68
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

Ol4ik, а я побежала делать) пусть и меня в художке по таким динозаврикам знают) tongue

 
Ol4ik Дата: Четверг, 2007-04-05, 5:34 PM | Сообщение # 9

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Ага, только лучше говори, чья на самом деле это идея wink


 
Кр@sn@Ya Дата: Четверг, 2007-04-05, 5:58 PM | Сообщение # 10

< 1 >

Призрак

Сообщений: 68
Репутация: 1

Статус: Отсутсвует

Тада-да-дам! А вот и я) Зделала кайота....вот...не судите строго, это первая моя модель, + не нашла скотч, + качество фоток не оч.
Короче вот:

Добавлено (2007-04-05, 5:58 Pm)
---------------------------------------------
Ol4ik, ок, скажу. Кстати, хоьт мультики делай с такими зверьками) Можно фотать движение каждое, потом в комп и зделать кульную анимашку smile

 
Ol4ik Дата: Четверг, 2007-04-05, 6:08 PM | Сообщение # 11

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Кстати, прикольно для первого раза получилось wink а пункт со скотчем можно не брать во внимание если на картоне делаешь, у меня так было пара собачек сделаны, и вместо ниток болтики, только не очень получилось...

Quote (Кр@sn@Ya)
Кстати, хоьт мультики делай с такими зверьками) Можно фотать движение каждое, потом в комп и зделать кульную анимашку

Гыы! У меня уже 2 мультика есть smile делала как дипломную работу для художки (в результате там его до сих пор не посмотрели)))) нормально, очень даже прикольно, только сюжет храмает, т.к. название "Осторожно помидоры" laugh

Ии, меня Ольгя Горбачёва зовут))) Звание Ольчик может только сказать про обитателя форума Бон Джови, любителя мифологии и фаната рок-музыки : )))))




Сообщение отредактировал Ol4ik - Четверг, 2007-04-05, 6:10 PM
 
Zakatik Дата: Четверг, 2007-04-05, 9:02 PM | Сообщение # 12

< 23 >
"Лучшая из лучших"

Сообщений: 817
Репутация: 23

Статус: Отсутсвует

Суппер!!! Молодчинка!!!!
Я правда ручками рисовать не умею, вот только второй месяц как начала учится...да ещё и терпение у меня отсутствует....а так-бы сделала ) прикольно! особенно мультики творить )
молодец Ольчик! так ты рок любишь?


спасибо.
Тем кто любит меня- вы делаете меня лучше.
Тем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее
Тем кому всё равно - вы нужны для массовки...
 
Ol4ik Дата: Четверг, 2007-04-05, 9:11 PM | Сообщение # 13

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Quote (Zakatik)
так ты рок любишь?

Да, рокер по общей окраске прослушиваемой музыки, но учащий пока что на гитаре классику wink Правда, композитор из меня никакой. В основном просто - фантазёрка biggrin и художнится.


 
ne4ego Дата: Суббота, 2007-04-07, 4:13 PM | Сообщение # 14

< 4 >

Крутик

Сообщений: 214
Репутация: 4

Статус: Отсутсвует

Ого! Я бы судовольствием сделал да вот рисовать я так красиво не умею =) А терпения бы у меня думаю хватило =)


 
Ol4ik Дата: Суббота, 2007-04-07, 6:32 PM | Сообщение # 15

< 15 >

Знаток

Сообщений: 436
Репутация: 15

Статус: Отсутсвует

Попробуй biggrin


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свадебное оптом от производителя - свадебный опт wedding-land.ru
   
   
   
Хостинг от uCoz карта сайта